Помогите остановить незаконную трансплантацию органов! Подпишите петицию!

Помогите остановить незаконную трансплантацию органов! Подпишите петицию!

Сегодня большинство согласится, что развивать трансплантологию, то есть систему добровольного пожертвования органов необходимо. А как быть, если ради пересадки сердца, печени или роговицы глаза орган берут у живого человека без его согласия?

 Нет, это не сценарий фильма ужасов. Это — реальность современного Китая.

 Как только появляется «заказчик», жертву привозят из концлагеря на операционный стол. Органы вырезают обычно без анестезии или с минимальным её количеством. Это нужно, чтобы орган дольше сохранился.

 Статистика правозащитников шокирует: за последние 18 лет в Китае таким образом могли убить около ПОЛУТОРА МИЛЛИОНОВ человек. В основном это узники совести – практикующие Фалуньгун, тибетцы, уйгуры и последователи домашних христианских церквей.

 Недавно на сайте Белого дома появилась петиция с призывом к президенту США помочь остановить эти преступления. Её подписали уже десятки тысяч человек. Но, чтобы на неё обратили внимание, нужно собрать 100 тысяч подписей.

 Ваша подпись может спасти чью-то жизнь!

Подписать петицию может любой человек старше 13 лет, независимо от национальности или гражданства:

 https://petitions.whitehouse.gov/petition/urge-xi-jinping-end-forced-organ-harvesting-falun-gong-practitioners-and-other-prisoners-conscience-china

 Петиция в Белый дом была создана в начале апреля, накануне встречи президента США Дональда Трампа с генеральным секретарём ЦК КПК Си Цзиньпином.

 Фалуньгун (или Фалунь Дафа) – это древняя китайская система самосовершенствования души и тела. Она включает пять комплексов медитативных упражнений для укрепления здоровья. При этом основной упор делается на повышение нравственности по принципам честности, доброты, терпимости.

 Сегодня в Китае правящая компартия незаконно преследует десятки миллионов человек, которые занимаются Фалунь Дафа. Гонения начались 20 июля 1999 года. Перед этим нарастала волна нападок и притеснений. Инициировал репрессии бывший лидер коммунистического режима Цзян Цзэминь. По мнению аналитиков, он завидовал широкой популярности Фалуньгун и боялся потерять контроль над народом.

 В 2006 году стало известно, что у приверженцев Фалуньгун, томящихся в китайских тюрьмах и трудовых лагерях, насильственно извлекают органы для пересадки богатым китайцам и иностранцам. В преступлениях задействованы чиновники, которые — в сговоре с хирургами, тюремными начальниками и военными.

 В независимом отчёте правозащитников говорится, что за последние 17 лет до 1,5 млн приверженцев Фалуньгун могли стать жертвами насильственного извлечения жизненно важных органов. Тела жертв кремируют, а также, по некоторым данным, используют в качестве экспонатов в скандальных выставках тел.

 Европарламент и Конгресс США осудили насильственное изъятие органов у практикующих Фалуньгун в нескольких резолюциях. А Израиль и Испания ввели для своих граждан юридические ограничения и криминальную ответственность за неподобающую пересадку органов в КНР.

Додати коментар